То ли самая красивая, то ли самая прикольная

+ 2
+ 5
Культура / 06.04.2011 09:58

Поколению отвыкшему от нравоучений не остается ничего другого как следовать стандартам сценического искусства почерпнутых из развлекательных программ типа «Комеди – клаб» или «Наша раша» и не беда если со сцены зрителю иной раз приходится демонстрировать исподнее, главное, чтоб ему было прикольно. Вот и демьяновский зритель регулярно посещающий ежегодное весеннее шоу «Краса Демьяново» в последнее время похоже приходит в зал Дома культуры не для того чтобы лицезреть прекрасное и изысканное, а затем чтобы понаблюдать чего же там девчонки в очередной раз отчебучят.

0 3406

 В этом году знатоков конкурса не остановила даже весьма внушительная входная цена билета и битком набитый зал был полон ожидания от устроителей шоу неожиданных режиссерских ходов и прочих изысков. И их надежды оправдались, нынешний конкурс прошел в модных традициях молодежного стеба.

За звание самой обаятельной и привлекательной пришли побороться две резчицы шпона с фанерного завода и бухгалтер сельхозкооператива. Четвертой участницей была представительница самого демьяновского ДК Ольга Третникова. Очевидно, что девушкам было как то не под силу избавится от настроений, оставшихся у них с первого апреля, а потому они и резвились и зажигали насколько это им позволяло буйное весеннее настроение. Видимо главными чертами определяющей привлекательность современной женщины сегодня является раскованный юмор и шутки на грани фола и зрителю вместе с жюри все время приходилось делать довольно неудобный выбор между женщиной - лебедем и женщиной - клоуном. Впрочем, «визитная карточка» Алены Спициной, принесшая ей победу в первом конкурсе действительно заслуживала высокой оценки.

В танцевальном конкурсе, где наконец то можно было оценить женскую грацию победу праздновала еще одна представительница фанерного завода Любовь Момотова. Пожалуй ей это не стоило каких то невероятных усилий, так как партнер видимо боясь испачкать ее платье о дощатую сцену, почти весь танец проносил ее на руках.

Скорее всего, в Демьяново давно назрела необходимость устраивать карнавальные шествия наподобие бразильских, так велика и заметна тяга его жителей при малейших признаках празднества рядится во что ни попадя. Вот и наши красавицы оказались не исключением. При оценке актерского мастерства дополнительные баллы и победу принес экзальтированный наряд «балерины» Ольги Третниковой, а Яна Митина нахлобучив парик и изображая Ирину Алегрову, выиграла конкурс пародий.

Утирая слезы и слегка подзабыв, что судят не КВН, а конкурс женской красоты жюри удалилось на голосование.

— Ну, во – первых, спасибо вам за мужество и смелость с которым вы решились на участие в этом конкурсе, — следуя законам избранного жанра и стилю грузинских тостов, начал подводить итоги председатель жюри Ашот Горадзе. Титул «Мисс – талант» при этом завоевала Любовь Момотова, а приз зрительских симпатий и звание «Мисс – очарование» достался Ольге Третниковой, Алена Спицина была названа вице – красой Демьяново, а победителем конкурса стала Яна Митина. С чем мы всех участниц и поздравляем!

Николай Липатников

Фото автора