Студенты ВятГУ отправились в районы Кировской области в составе «Снежного десанта»

+ 1
+ 2
Культура / 31.01.2024 16:11
В течение недели бойцы волонтерских отрядов будут помогать пожилым людям, выступать с концертами, проводить профориентационную работу среди школьников.
0 85

В последний день января в регионе вновь стартовал областной социальный проект «Снежный десант», участниками которого стали обучающиеся кировских вузов и ссузов. 

В этот раз отряды волонтеров отправились на неделю в 7 районов области: Белохолуницкий, Оричевский, Фаленский, Орловский, Унинский, Мурашинский, Опаринский. 

 

Вручая путевки бойцам «Снежного десанта», министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов произнес слова напутствия, напомнив:

Вас в наших муниципальных образованиях очень ждут. 

Среди волонтеров много студентов Вятского государственного университета. Один из них - третьекурсник факультета строительства и архитектуры Илья Скоков, руководитель штаба студенческих отрядов ВятГУ. 

Илья, боец отряда «Северное сияние», сообщил, что принимает участие в «Снежном десанте» второй раз. В этом году в составе отряда он отправился в Белохолуницкий район. Илья рассказал:

Мы не просто выезжаем в определенный район, а помогаем пожилым людям: гребем снег, колем дрова. Мы общаемся с жителями, выступаем с концертами для них. Нам хочется поднять людям настроение, порадовать их. Кроме того, мы занимаемся профориентацией в школах, рассказываем ребятам об университете. 

Наша работа важна для людей, но это и позитивный опыт для нас самих. «Снежный десант» - для души: оттуда приезжаешь заряженным на целый год, отдохнувшим морально. 

В добрый путь, бойцы «Снежного десанта»! Пусть поездка пройдет с пользой и удовольствием!