Кубок у демьяновцев

+ 5
+ 9
Спорт / 19.12.2013 00:51

Этой осенью  на базе спорткомплекса п. Подосиновец, в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Молодежь Подосиновского района Кировской области», прошел уже ставший традиционным районный  праздник «День здоровья». В нем приняли  участие команды «Экспромт» (Демьяновское городское поселение), «Апельсин» (с. Заречье), «Добровольцы» (районный центр развития добровольчества «Доброцентр»), «Гнутый гвоздь» (ИП  Труфакин).

0 1954

Встреча открылась приветствием главного судьи соревнований, заместителя главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Л. П. Русинова, который пожелал всем участникам получить заряд энергии и положительных эмоций.
Каждая команда представила себя в форме небольшой визитки, лучшей она оказалась у команды «Гнутый гвоздь». В подарок собравшимся старшеклассники Подосиновской средней школы подготовили выступление агитбригады «За здоровый образ жизни» (руководитель О. М. Замятина),  а проведенный ими флэшмоб послужил  тонусом перед началом соревнований.
В программу вошли семь видов многоборья. В челночном беге (6х10 м) победителями стали А. Торосян и Е. Морозкова («Добровольцы»); первое место в прыжках в длину с места тоже у А.Торосяна, а также у Н. Малахова («Апельсин»); в метании набивного мяча лидировали М. Осинников («Добровольцы») и Н. Русиновская («Апельсин»); в стрельбе из пистолета — Е. Пантелеев («Экспромт»); в прыжках через скакалку — М. Осинников и О. Замятина («Добровольцы»); лучшие в дартсе Е. Пантелеев («Экспромт») и О. Огаркова («Гнутый гвоздь»). В перетягивании каната одержала верх команда «Экспромт». Эта же команда Демьяновского городского поселения стала победителем в общекомандном зачете по итогам всех этапов. На втором месте  «Апельсин» из села Заречье, бронза  досталась «Добровольцам» (НКО ЦРД «Доброцентр»).
Все победители и призеры награждены медалями и грамотами, а чемпионам вручен кубок.  Завершилось мероприятие дружным чаепитием, во время которого было высказано общее пожелание вновь собраться весной. Надеемся, что в дальнейшем спартакиада вызовет интерес и среди молодежи других поселений района.
М. МОХИНА, заместитель заведующего ОКСМП администрации района.

Похожие материалы