+ 0
Спорт / 25.03.2024 09:49

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса села Яхреньга состоялся традиционный районный фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал».

0 31

В нем приняли участие пять команд из поселков Подосиновец, Демьяново, Пинюг и села Яхреньга, в составе которых, в соответствии с правилами соревнования, три участницы должны быть в возрасте от 18 до 40 лет и три — старше 41 года. Состязания включали в себя как командное первенство, так и личное, в ходе которого необходимо было выяснить, кто самый ловкий, сильный, быстрый и гибкий. Представительницы прекрасного пола прыгали в длину с места, делали наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, отжимались, прыгали через скакалку, состязались в комбинированной эстафете, качании пресса и плавании на определенную дистанцию в зависимости от возрастной категории, а также проверяли свою меткость в дартсе.
В обязательном творческом конкурсе «Визитная карточка», посвященном 100-летию образования Подосиновского района, победила команда районного совета женщин «Про100р» пгт Подосиновец. Победителями в комплексном зачете общефизической подготовки в возрасте до сорока лет стали: Валерия Вьялицина («Яхреньские кошки») — первое место; Ольга Обабкова — второе и Елена Шестакова — третье место (обе из команды «Формат мини» пгт Демьяново). В возрастной группе после 41 года первые три места заняли соответственно: Наталья Иванцова («Формат мини»), Галина Пирогова («Яхреньгские кошки») и Анастасия Пономарева из команды администрации Подосиновского района «БЭГиС».
По итогам всех спортивных состязаний третье место заняла команда «Созвездие» поселка Пинюг, второе место получили «Яхреньгские кошки» и победителем стала команда «Формат мини» поселка Демьяново, которая и в прошлом году вернулась с районного фестиваля женского спорта с кубком победы.
— Каждая из девочек-участниц приложила максимум усилий для того, чтобы завоевать эту победу, — говорит капитан и тренер команды Наталья Иванцова. — Спасибо организаторам за проведение красивого спортивного праздника, за положительные эмоции, которых хватит теперь на целый год. Особые слова благодарности нашим болельщикам за то, что были рядом в этот важный для нас день и оказали моральную поддержку во время личных и командных состязаний.