Владимир Путин озвучит задачи на 6 лет

+ 2
+ 3
Политика / 27.02.2024 14:02

29 февраля Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ.
Телетрансляцию будут вести Первый канал и «Россия 1». Начало в 12:00.

0 34

- Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет, – заявил ранее Владимир Путин.
В этом году, по словам пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, к участию в послании будут привлечены участники спецоперации на Украине.
Какие конкретно темы будут затронуты Президентом, неизвестно. В 2023 году Владимир Путин говорил, в частности, о развитии экономики России в условиях санкций, о проведении специальной военной операции, о повышении МРОТ и льготах для участников СВО.

- Послания ждут лидеры других государств, ждут органы власти, ждут российские и зарубежные журналисты, - говорит Роман Береснев, председатель Законодательного собрания Кировской области. - Но больше всего ждут россияне, потому что им важно понимать, куда будет двигаться страна в последующие годы, какие цели определит глава государства. Накануне послания всегда много версий, что озвучит Президент. Многие уверены, что в Год семьи Владимир Путин особое внимание сосредоточит на этой теме, и, конечно, не обойдет вниманием семьи участников специальной военной операции. Другие ожидают новых масштабных задач по типу национальных проектов. Думаю, что сквозной темой послания станет будущее России как независимого, развитого государства. Думаю, ни у кого нет сомнений, что впереди важнейшее общественно-политическое событие, которое коснется каждого из нас.

Президенты РФ ежегодно обращаются с посланиями к Федеральному Собранию с 1994 года.
Такая практика закреплена в Конституции РФ.
Выступления адресованы не только Госдуме и Совету Федерации, но и другим органам власти и обществу в целом. Речь в них идет о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики.
По итогам посланий Федеральное Собрание обеспечивает реализацию намеченных мероприятий.