«Татнефть» планирует строительство АЗС в Кировской области

+ 1
+ 3
Общество / 14.03.2024 10:33

 Компания проводит оценку вариантов размещения заправочных станций на различных земельных участках в регионе

0 61
Заместитель председателя правительства региона Алексей Жердев провел совещание по взаимодействию между Кировской областью и Республикой Татарстан. В совещании приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Дмитрий Гуськов, начальник отдела развития межрегиональных связей министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Дмитрий Будкин, а также представители ПАО «Татнефть».
На совещании обсудили сотрудничество в рамках соглашения, подписанного на XXVI Петербургском международном экономическом форуме губернатором Кировской области Александром Соколовым с ПАО «Татнефть».
Основные направления сотрудничества связаны с обеспечением региона качественным моторным и газомоторным топливом, сопутствующим сервисом, реализацией совместных социальных программ, благотворительных и культурных проектов.
В рамках соглашения министерство энергетики и ЖКХ Кировской области проработало потенциальные земельные участки для строительства заправочных станций компании «Татнефть» на территории Кировской области.
Компания проводит анализ предложенных вариантов и оценку целесообразности размещения АЗС. На совещании представители компании «Татнефть» подтвердили планы о намерении строительства первых трех заправочных станций на территории Кировской области. Также по итогам проведенной встречи ПАО «Татнефть» дополнительно предложено четыре земельных участка под строительство АЗС (г. Киров – 3 участка, Слободской район – 1 участок). На сегодня компания проводит оценку по данным участкам.