Под вальс черемуховой вьюги

+ 3
+ 3
Общество / 05.06.2014 10:49

Праздничным, ярким и солнечным выдалось утро 24 мая. В Подосиновской средней школе торжественная трель последнего звонка пригласила на последний в жизни урок 39 одиннадцатиклассников и 52 девятиклассника.
С замечательным событием — днем прощания с детством выпускников поздравили директор школы А. И. Горадзе, заместитель главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Л. П. Русинов, начальник РУО  М. Ф. Окуловская.  Грамоты лучшим спортсменам, окончившим девятый класс,  вручил директор ДЮСШ С. Н. Митрофанов. Ученики этих классов получили также награды за победы и призовые места в предметных олимпиадах и конкурсах.

0 906

Открытия в стране знаний вчерашние малыши совершали с человеком, который носит прекрасное звание — первый  учитель. Именно ему родители однажды доверяют вести по школьной жизни самое дорогое, что у них есть — маленьких семилетних несмышленышей. Поэтому особенно теплыми и трогательными были для выпускников слова напутствия от Т. В. Мергасовой и С. В. Залесовой.
Не меньше своих повзрослевших детей волновались в этот день их родители, которые желали успехов и свершения надежд в будущем.
С окончанием школьной жизни выпускников поздравили нынешние первоклассники. Они,  волнуясь, дарили на долгую память яркие сердечки и трогательно сжимали ладошки, передавая из рук в руки крошечные колокольчики. Озорной танец преподнесли виновникам торжества девчонки из 4 «б» класса.
Частичку своей души, сердца вкладывали в воспитание ребят их классные мамы. Пять лет по дороге знаний вели выпускников В. П. Скобелкина и А. П. Пирогова, а выпускают ребят Т. Г. Чебыкина и Н. Н. Боровская. Сердечные пожелания и напутствия педагогов, как оберег судьбы, останутся с выпускниками на многие годы.  
И вот настал момент ответного слова выпускников, которые благодарили  учителей, родителей и дарили им цветы.
Последний звонок — это миг расставания с детством, которое почему- то не хотело  прощаться и уходить от выпускников в этот день. С трудом поднималась верх корзина с любимыми игрушками, которую подхватил бродяга-ветер и  унес за облака.
Школьный вальс…  Вмиг повзрослевшие юноши и девушки дарили его  учителям, родителям, детям, всем, кто пришел в этот день разделить с ними радость и грусть прощания со школой.
Говорят, уезжать из родных мест в дождь или снег — к счастливой дороге. Выпускники покидали линейку под вальс черемуховой вьюги. Доброго пути вам, дети!

Надежда ВЛАСОВА.

Похожие материалы