Кировские поэты читали стихи о Родине

+ 4
+ 0
Культура / 05.03.2024 13:35

«Россию с карты мира не стереть...» - стихи о Родине, любви и жизни звучали в Штабе общественной поддержки на встрече, организованной Кировским отделением Союза писателей России.

0 46

Вятские поэты Николай Пересторонин, Андрей Аристов, Максим Разин и Елена Коновалова читали стихи разных лет. То с ностальгией и грустью, то с легким юмором – о детстве, о малой родине, о сложностях бытия. Но всегда с любовью и трепетом.

Затронули и тему защиты страны. «Своих не бросаем…» - этот девиз, оказалось, еще много лет назад прозвучал в стихах Николая Пересторонина, посвященных маршалу Коневу.

«Есть, чем гордиться, вятские люди…» - это тоже о нашей стране. И еще говорили и читали о грядущей весне. Она, как надежда, как мечта. Об этом пел Андрей Аристов, исполнив несколько песен на стихи свои и других поэтов, под гитару.

Участники встречи, по их собственному признанию, слушали выступления поэтов с большим вниманием и поблагодарили ответным чтением стихов. Ведь, как заметил Максим Разин, «В России стихи – лишь отчасти слова, но больше – осколки души».