В Подосиновце молодежь подключилась к благоустройству общественных территорий

+ 1
+ 0
Культура / 25.02.2024 10:36

Проекты молодежного актива представлены губернатору Александру Соколову.

0 42

25 февраля губернатор Кировской области Александр Соколов во время рабочей поездки в пгт Подосиновец встретился с активной молодежью райцентра.

На встречу с главой региона в молодежное пространство «Отличное место», созданное на базе дома детского творчества «Ровесник», пришли школьники и руководители молодежных объединений.

Активная молодежь поблагодарила главу региона за инициативу проведения конкурса по созданию молодежных центров в регионе. Губернатору также представили проекты благоустройства района, разработанные самой молодежью: территорию вокруг природного родника, парка в Подосиновце, Аллеи памяти, стелы.

Александр Соколов рекомендовал представить все разработанные проекты куратору района, министру транспорта Алексею Петрякову для детального изучения и поиска возможностей для их реализации.

— Не так много нужно для этого ресурсов, но главное, чтобы вы сами этим занимались. Чтобы потом, когда вы станете взрослыми, определившимися в жизни людьми, вы смогли показать своим детям, что благоустроили поселок сами, — отметил глава региона.

Напомним, Подосиновский район вошел в десятку победителей грантового конкурса на создание в муниципалитетах и городах Кировской области молодежных пространств. По инициативе министерства молодежной политики и губернатора Кировской области из областного бюджета выделена субсидия в размере 1,5 млн рублей на создание современных точек притяжения молодежи. «Отличное место» в пгт Подосиновец открыло свои двери в ноябре прошлого года и уже стало одним из самых популярных среди подрастающего поколения и молодежи мест.