Теннис будет развиваться

+ 1
+ 6
Спорт / 15.01.2013 16:10

В Подосиновском РЭС настольный теннис является самым популярным видом спорта. Многие работники принимают участие в корпоративных соревнованиях, выступают в первенстве района и даже занимали первые места на чемпионате «Северных электрических сетей» в городе Кирове.

Сейчас, благодаря помощи администрации и главы Подосиновского городского поселения Н. П. Чеснокова, в спорткомплексе п. Подосиновец появились два теннисных стола, а вместе с тем стало возможным проведение тренировочных занятий и турниров.

0 1635

23 декабря прошли соревнования, посвященные дню энергетика. В них приняли участие спортсмены из Подосиновского, Лузского, Опаринского районов и города Великого Устюга. Чемпионат получился насыщенным и интересным. Сначала состоялось первенство в парном разряде, в котором участвовали 10 пар. По итогам игр в полуфинале встретились пинюжане и устюжане. После упорной борьбы третьими стали спортсмены из Пинюга О. Мусифуллин и И. Кувшинов, на втором месте — пара из Великого Устюга Р. Бубнов и С. Ержанинов. А победителями в парном разряде стал их земляк В. Марков и лузянин А. Митягин.

Затем прошло первенство в личном зачете. 20 участников были разбиты на три группы, из которых по два спортсмена выходили в финал, где по круговой системе определялся победитель турнира. Никто из игроков финала все свои матчи не выиграл — каждый из них познал горечь поражения. Проиграв лишь однажды, второй год подряд чемпионом стал теннисист из Великого Устюга Р. Бубнов. Трое участников набрали по 6 очков: О. Мусифуллин и устюжане братья Усачевы. По итогам личных встреч выявил лучшие показатели и занял второе место теннисист из Пинюга О. Мусифуллин, а третье досталось М. Усачеву. По окончании турнира победители были награждены медалями и призами, предоставленными Подосиновским РЭС.

Очень хочется, чтобы в нашем районе теннис любили не только взрослые, но и школьники, и молодежь. Положительным примером здесь являются наши соседи — Лузский и Опаринский районы, где открыты секции, обучающие этой увлекательной игре. У нас в конце января при поддержке директора Подосиновской ДЮСШ С. Н. Митрофанова планируется провести первенство района среди школьников, и будем надеяться, что участвовать в нем будут ребята со всего района.

С. Толстухин.

Похожие материалы