Стал первым мастером спорта

+ 3
+ 4
Спорт / 05.03.2012 11:52

Выпускник Подосиновской ДЮСШ 2004 года Николай Шутихин в конце минувшего года представлял Кировскую область в состязаниях на кубок России по тяжелой атлетике в Санкт-Петербурге. На помосте он мерился силой с 18 соперниками из разных регионов страны, а за честь области здесь боролись только два тяжелоатлета.

В своей весовой категории до 69 килограммов наш земляк занял десятое место по сумме баллов в двух упражнениях со штангой. В рывке он взял вес 117 килограммов, а в толчке — 138, выполнив норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике. Николай Шутихин — первый из выпускников Подосиновской ДЮСШ, кому было присвоено это звание.

0 1392

С пятого класса Коля тренировался под руководством мастера спорта СССР С. Ф. Реснянского, а после окончания Подосиновской средней школы и колледжа работает в одном из автосервисов г. Кирова. Четвертый год он продолжает занятия тяжелой атлетикой в спортивном клубе «Динамо», но во всероссийских стартах принял участие впервые. Сейчас молодой спортсмен готовится защищать честь области в соревнованиях на первенство Приволжского федерального округа, которые пройдут в начале марта.

Похожие материалы