Вторые в Сыктывкаре

+ 3
+ 1
Спорт / 03.03.2018 08:23

В середине февраля в Сыктывкаре состоялся открытый республиканский турнир по волейболу среди девушек до 16 лет «Содружество». В нем приняла участие 21 команда из 7 регионов Российской Федерации в трех возрастных группах. По приглашению организаторов в соревновании среди девушек 2002-2003 годов рождения выступала команда Подосиновской спортивной школы.

0 821

Первый игровой день в старшем возрасте наши девушки открывали встречей с командой из г. Ростова Ярославской области. Легко выиграв первую партию 25:10, девочки, видимо, очень рано поверили в свою победу и не смогли оказать достойного сопротивления во второй партии 20:25 и в третьей 7:15. В итоге поражение 1:2. Вторая игра была с хозяевами турнира — командой спортивной школы Олимпийского резерва № 1 г. Сыктывкара. Показав уверенную игру, подосиновлянки смогли преодолеть ожесточенное сопротивление соперников и уверенно победить со счетом 2:0 (25:22, 25:21). В третьей встрече по жребию нам пришлось играть с будущими победителями соревнований — командой из Ухты Республики Коми. Поединок между двумя лучшими командами турнира проходил в очень упорной борьбе, уступать никто не хотел. Первую партию подосиновские девушки уступили 18:25, во второй смогли переиграть очень хорошо обученных соперниц 25:21.
Половину третьей решающей партии преимущество было также на нашей стороне, смена сторон площадки произошла при счете 8:6, но концовку игры смогли вырвать ухтинки и, прежде всего, за счет планирующей подачи, с которой нашим девочкам не удалось справиться. Итоговый счет в партии 10:15 и в игре 1:2. Таким образом, первый игровой день оказался решающим, так как мы сыграли и с будущими победителями и с командой, которая в итоге оказалась бронзовым призером.
В следующие два дня турнирный жребий был более удачен для подосиновлянок, и нам удалось уверенно переиграть всех соперников со счетом 2:0. Это команды из г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Воркуты и г. Микунь Руспублики Коми, г. Котласа Архангельской области. В итоге за три дня девушки сыграли семь встреч, пять из которых выиграли 2:0 и две проиграли, но в упорной борьбе 1:2. Нужно отметить, что по ходу турнира ни одной из команд не удалось избежать горести поражения, а серебряные медали такого серьезного турнира стали для наших волейболисток очередным успехом в их спортивной карьере.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись девушки из спортивной школы райцентра (слева направо): Виктория Самуилова, Маргарита Островская, Дарья Боброва, воспитанница Александра Николаевича Петухова Дарья Гребенева из Утмановской школы, Анастасия Голыгина, Наталья Ильинская, Марина Митрофанова. Дарья Боброва была отмечена судейской коллегией специальным призом как лучший разноплановый игрок всего турнира.