Прошел конкурс “Велородео”

+ 5
+ 6
Спорт / 20.06.2014 14:46

В День защиты детей сотрудники ГИБДД МО МВД России «Лузский» провели мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В школьном парке п. Демьяново прошел конкурс «Цветик-семицветик», в котором принять участие могли все желающие. Ребята из цветной бумаги клеили  цветки и на них писали пожелания водителям.
Затем были проведены велопробег с препятствиями, конкурс вопросов по ПДД, проверка на знание дорожных знаков. Победителями в своих возрастных группах были признаны Матвей Таршин, Наташа Решетникова и Соня Сивкова, Рустам Халилов, Кристина Бессолова.

0 1046

После обеда такие же испытания ждали подосиновлян. Здесь лучшими признаны Паша Ключаров, Марина Шишкина, Надя Вольгина, Юра Вязьминов.
Конечно, не обошлось без расстройств, переживаний, обид. Но конкурс есть конкурс и на нем всегда побеждает тот, кто лучше подготовился, кто сумел сконцентрироваться, собраться и… оказался более удачливым. Все участники соревнований были награждены альбомами и сладкими призами.
Организаторы — отделение ГИБДД  п. Подосиновец, администрации Подосиновского и Демьяновского городских поселений — постарались сделать конкурсы необычным праздником для маленьких жителей.
Хочется надеяться, что в результате у детей проявится еще больший интерес ко всему, что связано с дорожной ситуацией,  с правилами вождения, а это значит, что в нашем районе будет больше законопослушных пешеходов,  велосипедистов, а в будущем и водителей.
 Л. ЧОКНАДИЙ, инспектор ОГИБДД по пропаганде

Похожие материалы