Лучшие из лучших

+ 2
+ 2
Спорт / 24.03.2014 09:04

Зима заканчивается праздником мужественных людей — Днем защитника Отечества, а  вскоре после этого в нашей школе традиционно проходит конкурсное шоу «Суперпарень-2014».
На сей раз за это  звание боролись мальчишки и юноши 5-11 классов. Конкурс проводился в два этапа. На первом, который назывался «Спортивный марафон», ребята соревновались в подтягивании, челночном беге, стрельбе из пневматической винтовки, беге на лыжах и в других упражнениях. Лучше остальных  подтянулись Максим Мергасов, Павел Вычегжанин, Константин Соколов и Руслан Орлов. 

0 1215

В стрельбе из пневматической винтовки не было равных Никите Ковину. Самыми  быстрыми в челночном беге стали П. Вычегжанин и М. Мергасов, а Роман Беляев забросил в кольцо наибольшее количество мячей. Лучшими лыжниками признаны М. Мергасов, Н. Ковин, К. Соколов и Е. Марков. 
Следующий этап назывался  «Калейдоскоп талантов». В нем конкурсанты представляли визитные карточки, читали стихи о любви, участвовали в шуточной пресс-конференции, показывали импровизированный танец и виртуозность владения спортивным предметом, раскрывали творческие способности.  А в зале за них болели и переживали родители, классные руководители, учителя и одноклассницы. Группы поддержки не уставали подбадривать своих друзей.
Лучшие визитки показали в этот вечер П. Вычегжанин, Е. Марков и Р. Орлов.
Прекрасные стихи-признания в любви своим мамам трогательно прочитали К. Соколов и М. Мергасов. А Никита подарил маме, сидящей в зале, букет из хризантем.
Во всех конкурсах участники  свободно чувствовали себя на сцене, хотя потом признались, что очень волновались перед  каждым выступлением, особенно творческим.
Пока жюри определяло лучшего из лучших, в зале тоже шло голосование за кандидата на приз зрительских симпатий, который благодаря артистическим способностям получил М. Мергасов.
Председатель жюри Светлана Владимировна Агалакова поблагодарила ребят за праздник, который они подарили всем сидящим в зале, и назвала призеров состязаний.
Звание «Суперпарень-2014» на этот раз присвоено  девятикласснику М. Мергасову. Дипломы первой степени вручены выпускнику школы Павлу Вычегжанину  и семикласснику Евгению Маркову, второй — десятикласснику К.Соколову, и шестикласснику Р. Орлову, третьей — Н. Ковину  из восьмого класса и Р. Беляеву из пятого. Все конкурсанты получили памятные подарки.
Т. ЕЛЬКИНА,  педагог-организатор Пинюгской средней школы.

Похожие материалы