Новый прокурор вступил в должность

+ 8
+ 5
Политика / 21.05.2013 14:42

В минувший понедельник в зале заседаний районной администрации прошло представление нового прокурора Подосиновского района Вадима Александровича Долгих. Начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кировской области Дмитрий Александрович Суханов охарактеризовал его как честного и порядочного человека.

0 2905

 

Совсем недавно юрист 2 класса В. А. Долгих был в должности заместителя прокурора Верхошижемского района, а до этого работал в прокуратуре Фаленского и Первомайского районов. Ему двадцать шесть лет, женат, в 2008 году окончил Московскую государственную юридическую академию, а по специальности работает с 2009 года. Недавно Вадим Александрович окончил обучение в Академии Генеральной прокуратуры.

Одними из первоочередных задач, подчеркнутых при передаче ему дел от своего предшественника, считаются соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, контроль за бюджетным и налоговым законодательством, вопросы своевременности выплаты заработной платы, законность функционирования предприятий лесопромышленного комплекса.

Фото Николая Липатникова.