В стихах о жизни и судьбе

+ 3
+ 5
Культура / 16.11.2011 11:59

«Нам года не беда» — под таким названием прошел районный конкурс стихов, в котором участвовали наши поэты-земляки старшего поколения.

Авторы, которые решились представить свое поэтическое творчество широкой публике, стали участниками праздника, посвященного Дню пожилых людей в районном Доме культуры. Для собравшихся прозвучали произведения девяти ветеранов из Подосиновца, Демьянова, Утманова и Шолги. Среди них как признанные поэты, участники литературного клуба «Родник» В. А. Терентьев и Л. Н. Петухова, так и недавно печатающиеся в газете «Знамя» Н. Н. Булдакова, И. П. Момотов и другие. Стихи в исполнении авторов пришлись по душе зрителям, а творчество тех, кто участвовал в конкурсе заочно, представила председатель демьяновской ветеранской организации В. А. Кошкина.

0 1413

 

Конкурсантам были вручены благодарственные письма районного совета ветеранов и подарки, а стихи направлены в областной совет ветеранов, где готовится к изданию коллективный сборник самодеятельных поэтов пожилого возраста. Выход этой книги приурочен к 25-летию областной ветеранской организации.

Наш корр.