Умники и умницы Вятки: победители определены

+ 1
+ 1
Культура / 04.05.2023 15:09

Состоялся финал третьей региональной гума-нитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вятки».  В этом учебном году старшеклассников ждали сложные, но интересные задания по теме «Война и мир в истории России».
В финале приняли участие 16 старшеклассников, которые показали высокие результаты на предыдущих этапах олимпиады.

0 322

Финалистов приветствовала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова. Она отметила, что на площадке Кировского экономико-правового лицея собрались ребята, которые обладают глубокими знаниями предмета и настойчивостью, а значит, каждый из них достоин звания победителя.
Было проведено три игры, в которых участвовали девять агонистов, трое из которых будут представлять Кировскую область на телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в Москве осенью 2023 года.
Ученица средней школы пгт Подосиновец Екатерина Чеснокова участвовала в олимпиаде теоретиком.  
— Я была очень счастлива оказаться на этом конкурсе в качестве финалиста. «Умницы и умники Вятки» — это и выход из зоны комфорта, и бесценный опыт участия в интеллектуальном состязании такого уровня, и незабываемые   впечатления   от поездки, а также своеобразная подготовка к будущим экзаменам и олимпиадам, — делится  девушка.

Ирина ШЕЛЕМБА.
Фото Е. Мохиной.