За три месяца работы выставку-форум «Россия» посетили 6 млн человек

+ 2
+ 2
Культура / 05.02.2024 15:13

Юбилейный посетитель получил подарки от дирекции выставки

0 56

Дмитрий Ершов из Москвы, который стал шестимиллионным посетителем, на выставку приехал вместе с супругой Ириной и детьми — 11-летним Егором и шестилетней Лизой. В столице семья живёт четыре года — до этого они жили в Красноярском крае и Хакасии. Сам Дмитрий родился в Забайкальском крае. Он работает в сфере финансов.
Гости получили подарок от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа — поездку в Салехард на главный праздник народов Севера — День оленевода. В ходе поездки Дмитрий Ершов с семьёй пройдут церемонию пересечения Полярного круга и получат именные сертификаты полярников.
«Очень неожиданно и необычно. Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями. У нас в планах было приехать на выставку несколько раз. Спасибо большое за такой тёплый приём — это очень приятно, что мы поедем в новый регион», — отметил Дмитрий Ершов.
Шестимиллионный посетитель пришёл на выставку в особый день — ровно спустя три месяца после её открытия, отметила генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.
«Сегодня у нас уникальный день — 4 февраля выставке "Россия" ровно три месяца, а ещё у нас радостное событие — шесть миллионов посетителей! Всем нашим гостям огромное спасибо. Ямал — очень гостеприимный регион», — подчеркнула Наталья Виртуозова.
Рубеж в пять миллионов гостей выставка преодолела 17 января. В этот день на ВДНХ вместе с родителями приехала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. Семье был вручён сертификат на поездку в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональной экскурсией и фотосессией.
В новогодние праздники, 5 января, на выставку пришла четырёхмиллионная посетительница Дарья Молодцова из Тулы. Дарье, её супругу и друзьям достались в подарок сертификаты на посещение лучших виноделен и виноградников России и туристическую поездку по Краснодарскому краю.  Миллионный гость — Светлана Сулейманова из Пензы — побывала на выставке 15 ноября, получив в подарок билеты на балет «Щелкунчик» и поездку в Москву.