И праздник и фестиваль

+ 4
+ 3
Культура / 08.06.2011 10:39

Первого июня на рыночной площади поселка Демьяново прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Надо отметить, что хотя выпал он на середину рабочей недели, тем не менее собрал достаточно много людей, пришедших сюда затем, чтобы разделить с детьми радость от яркого и веселого театрализованного представления, которое было подготовлено работниками центра культуры и досуга.

Праздник понемногу превращался в карнавал, и для всех желающих изменить свой облик бесплатно работала гримерка, неподалеку можно было развлечься на надувных аттракционах. А когда на площади стало чуть посвободнее, состоялся импровизированный конкурс детского рисунка на асфальте.

0 1340

Чуть позднее в школьном парке прошли соревнования велосипедистов, где ребята смогли показать свое мастерство, описывая «восьмерку» и другие фигуры из кеглей, а затем в четырех возрастных группах прошли гонки. При этом лучшее время в возрастной группе от десяти до одиннадцати лет показал Никита Корзников. Его результат устоял и после того, как финишировали участники более старшего возраста. Завершился спортивный праздник футбольной встречей дворовых команд. Первое место одержал «Манчестер Юнайтед», а на вторую призовую ступеньку поднялся «Зенит». В матче за третье место в дворовой «лиге чемпионов» приняли участие команды «Арсенал» и «Барселона».

Вечером на площади для детей прошла дискотека, а в музыкальной школе состоялся спектакль.

Николай Липатников. Фото автора.