Дипломы за игру и вокал

+ 2
+ 2
Культура / 19.01.2015 18:39

Ваша работа — пример энтузиазма и отдачи, столь необходимых сегодня российскому обществу. Подтверждением этому служат высокие результаты ваших воспитанников… Искренне желаем вам новых профессиональных достижений и надеемся на продолжение сотрудничества» — такие слова можно прочесть на страницах дипломов и благодарственных писем, врученных в минувшем году учащимся и преподавателям Подосиновской детской музыкальной школы.
Важно, чтобы каждый ребенок, независимо от физических возможностей, мог приобщиться к яркому миру культуры и искусства, почувствовать радость творчества и признания зрителей.

0 1198

Участие в конкурсах дает мощнейший толчок в развитии ученика: с одной стороны, это новые знакомства и обмен опытом с творческими коллективами из разных городов, с другой — масса впечатлений от соперничества со сверстниками и выступлений перед  компетентным жюри. Именно такой симбиоз помогает детям и молодежи полнее раскрыть свои возможности.
В ноябре коллектив школы заочно принял участие в международном конкурсе-фестивале «Прекрасное далеко», проходившем в городе Набережные Челны. Его организует некоммерческий фонд социальной поддержки и развития детского, юношеского  и профессионального творчества, спорта и туризма «Таланты Вселенной».  В составе жюри академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства.
По итогам конкурса награждены в номинации «Инструментальный жанр (фортепиано)» дипломом первой степени Полина Метус (преподаватель И. Ю. Тестова),  дипломами второй степени — Анна Перминова (преподаватель С. С. Климова) и Луиза Чурина (преподаватель Л. А. Томилова) (на снимке).
Лауреатами первой степени среди вокалистов стали творческое содружество «Bell canto» (солистка Марина Белозерова, концертмейстер и художественный руководитель Светлана Климова) и фортепианный дуэт «Вдохновение» (С. С. Климова, художественный руководитель И. Ю. Тестова).
В начале декабря в  Детской школе искусств г. Луза прошел межрайонный конкурс «Северные трели». Основными задачами этого состязания юных музыкантов являются  изучение, возрождение, сохранение и развитие культурных  традиций своего края, понимание красоты и богатства музыкального наследия жителей северных регионов России, укрепление сотрудничества между творческими коллективами районов Кировской области.
Оргкомитет конкурса вручил благодарственное письмо коллективу Подосиновской ДМШ, дипломом лауреата третьей степени  отмечен ученик Л. А. Томиловой, баянист  Данил Шерстков,  дипломами «За участие» — юные пианистки Анна  Перминова и Луиза Чурина (на снимке).
От души поздравляем педагогов и их воспитанников с заслуженными наградами и присоединяемся к пожеланиям новых творческих успехов в наступившем году.
Т. СЕРГЕЕВА.
Фото автора.