Знамя Победы — каждой школе

+ 1
+ 3
Культура / 02.09.2014 20:53

Штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II  степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года в Берлине на куполе здания рейхстага,  является официальным символом победы  советского  народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией и находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих  его сохранность и  доступность для обозрения. В январе прошлого года дан старт всероссийской акции «Знамя Победы», которая проводится с целью увековечивания народного подвига, в ознаменование заслуг фронтовиков  и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

0 1145

В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне правительством области принято решение о проведении областной акции «Знамя Победы», в рамках которой каждое образовательное учреждение — школы, техникумы, колледжи — получат копию знамени Победы.
На прошедшей в минувшую среду в Подосиновской средней школе районной педагогической конференции глава района Д. В. Копосов вручил эти реликвии   директорам школ нашего района. В этот торжественный момент акция, направленная на воспитание юных граждан в духе патриотизма, популяризацию государственных реликвий России, стартовала на земле подосиновской.
Фото Татьяны Курдюмовой.