27 июня - День молодежи

+ 1
+ 0
Общество / 26.06.2017 09:16

27 июня в России отмечается День молодежи. Этот праздник традиционно связан с будущим, с новыми целями и путями их достижения.

0 1180

В этот день мы поздравляем учащихся школ, представителей студенчества и молодых ученых, рабочих и предпринимателей.
Очень важно, чтобы каждый из вас чувствовал свою причастность к судьбе Отечества. Вы уже взяли на себя ответственность за будущее нашей страны и благополучие родного края, и эта ответственность будет только расти.
Сегодня наш регион по праву гордится своей молодежью. Вы стремитесь к учебе, труду и активной деятельности; о ваших успехах знает не только область, но и вся страна.
Как отмечает врио губернатора Кировской области И. В. Васильев, молодежная политика является одним из приоритетов работы правительства, которое всегда поддерживало и будет поддерживать талантливых и инициативных молодых людей.
Желаем вам всегда занимать активную жизненную позицию, обладать зарядом энергии и оптимизма, реализовать все намеченные планы!
Правительство Кировской области.


Активистка и волонтер хочет служить в  полиции

 

Больше пятнадцати лет при центральной библиотеке имени А. А. Филева действует клуб «Молодежный перекресток» для старшеклассников Подосиновской средней школы. Он открылся по инициативе сотрудников библиотеки с целью организации  досуга подростков и до сих пор пользуется популярностью у школьников райцентра 14-17 лет. Приходя в читальный зал после 6 вечера, ребята могут пообщаться друг с другом или интересными людьми, а также специалистами, отвечающими на их вопросы. Кроме того, старшеклассники помогают библиотекарям в проведении различных мероприятий.    
Выпускница 11 класса Юлия Окуловская пришла в «Молодежный перекресток»  вместе с подругами по танцевальному коллективу «Жемчужина» (РДК), где более пяти лет занималась под руководством хореографа С. А. Колесниковой. Танцы — любимое Юлино увлечение, а остальное свободное от учебы время она отдает волонтерской деятельности.
Еще в 9 классе девушка утвердилась в выборе будущей профессии: себя она видит только сотрудником правоохранительных органов.  Школьные экзамены у Юли уже позади, остается дождаться результатов сдачи ЕГЭ, и можно смело идти к своей мечте.
Фото Татьяны Курдюмовой.