Разгулялись народ и погода

+ 5
+ 1
Общество / 04.10.2015 02:37

Нечасто бывает так, чтобы планы устроителей праздника и хорошая погода шли, что называется, рука об руку. Особенно, если на дворе конец сентября. Но именно последняя суббота этого месяца была выбрана руководством Подосиновского фанерного завода для того, чтобы в школьном парке поселка Демьяново широко отметить пятилетний юбилей своего предприятия, и надо сказать, что все, кто собрался здесь, в этот день смогли  вкусить все  прелести скоротечного бабьего лета. Тем более, что в различных уголках парка происходило много такого, от чего у жителей просто глаза разбегались.

0 1397

 

Прежде всего, хотелось отметить изюминку всего праздника — школьную ярмарку, которая проводилась самими учениками в рамках всеобъемлющего мероприятия «Осеннее гулянье», которое вел кировский ансамбль народного юмора «Кудыкины горы». Большой интерес вызвал и танцевальный коллектив из поселка Жешарт «Колорит». Дары осени были представлены жителями Заречья.

Тогда же по периметру парка проходили забеги под эгидой«Кросса наций-2015», собравшие на старты беговых дорожек школьников и взрослых всех возрастов. Их участников, а затем и всех жителей поселка поздравили руководители фанерного завода и района. Теплые слова в адрес собравшихся сказал генеральный директор головного предприятия С. В. Андреяхин, специально приехавший сюда затем, чтобы поддержать открытие новой традиции.

На празднике было немало платных аттракционов, но наибольшим успехом пользовались соревнования в традиционных ремеслах, где требовалось показать мастерство или попробовать научиться столярским и плотницким навыкам. Особенно пилить, токарить и тесать нравилось мальчишкам и девчонкам, с азартом соревновавшимся в новом деле. А рядом можно было  пройтись на ходулях или стать зрителями набирающей популярность игры — стритбола.

Общее же зрелище получилось по-настоящему масштабным, разнообразным, красочным, доставляющим радость глазам и душе.

В этот же день в РДК в честь юбилея предприятия состоялся эстрадный концерт, а позже вечером на площади поселка Демьяново одним из областных диджеев была проведена дискотека, завершившаяся фейерверком в школьном парке.

 Николай ЛИПАТНИКОВ.Фото автора