Кубок уехал в Опарино

+ 1
+ 4
Спорт / 17.11.2014 13:32

В начале  ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Яхреньга прошли соревнования по волейболу среди администраций муниципальных образований Северо-Западной зоны Кировской области.  Участников состязаний приветствовали глава администрации района Е. В. Терентьева и депутат областного Законодательного собрания В. В. Митюков. Фортуна в этот день сопутствовала опаринским спортсменам, которые в ходе кругового турнира проиграли лишь одну партию хозяевам соревнований и, естественно, заняли первое место, став обладателями золотых медалей и памятного кубка.

0 1114

Остальные команды в играх между собой одержали по одной победе и проиграли по одной встрече. Поэтому на определение итоговых мест повлиял коэффициент выигранных и проигранных партий. И лучшим он оказался у подосиновлян, занявших второе место. Третье завоевали волейболисты Лузского района. Замкнули итоговую таблицу спортсмены из Мурашей.
Сильнейшими игроками в своих командах стали Игорь Харитонов из Мурашинского района, Елена Шаверина из Лузы, подосиновлянка Анастасия Пономарева и Алексей Блинов из Опарина, он же признан лучшим игроком соревнований. Примечательно, что возглавляли команды главы администраций районов или их заместители.
После посещения плавательного бассейна все участники турнира выразили признательность директору спорткомплекса М. П. Меньшениной за организацию подобных встреч и порадовались тому, что Подосиновский район имеет такие уникальные возможности для развития физкультуры и спорта. Команде же из Опарина хочется пожелать успешного выступления на финальных областных соревнованиях.
 С. ВОРОБЬЕВ.

Похожие материалы