Флотская наука кадетам по плечу

+ 5
+ 3
Общество / 28.07.2017 09:44

С 4 июля мальчишки и девчонки Демьяновской школы жили по законам морского братства под руководством начальника летнего оздоровительного лагеря «Альбатрос» И. В. Зорина и воспитателя В. В. Федорова.

0 1224

Каждый день каникул был наполнен интересными событиями, к примеру,  школьники знакомились с особенностями службы на флоте, учились ходить строем, а на досуге  играли в шашки, пионербол, ходили на экскурсии, готовились к Дню ВМФ. В бухте «Южный прибой» проводились и спортивные соревнования, в том числе велопробег, футбольные матчи, стрельбы.

— В «Альбатросе» сложились свои традиции, без которых не обходится ни одна смена, это плавание на шлюпках, строевая подготовка, изучение азов семафорной азбуки и другие. А в День ВМФ ребята всегда спускают на воду венки в память о моряках, погибших за Родину, — рассказывает И. В. Зорин.— Кроме того, к памятным календарным датам приурочены занятия в клубе на улице Боровой, где наши кадеты узнают о том, чем важен этот день для моряков.


Завтра, во время празднования Дня Военно-Морского Флота, состоится закрытие очередной смены лагеря «Альбатрос», организованного по инициативе клуба военных моряков запаса и много раз подтвердившего важнейшую роль в воспитании достойной смены защитников Отечества.
В. Звездочетова.
Фото автора.