Вечная память земляку

+ 1
+ 0
Общество / 16.03.2024 10:11

Накануне Дня защитника Отечества в селе Заречье произошло важное событие. Здесь на фасаде школы открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе специальной военной операции выпускнике Петре Алексеевиче Шабанове.

0 30

Петр Алексеевич ушел на военную службу в 2021 году по контракту. Служил старшим стрелком-сапером парашютно-десантного взвода в звании гвардии ефрейтора. Героически погиб 22 марта 2023 года при выполнении служебного воинского долга в возрасте двадцати пяти лет. За мужество, отвагу и самоотверженность Петр Алексеевич награжден орденом Мужества посмертно.
Почтить память выпускника школы пришли родные и близкие, односельчане, участники боевых действий и общественных организаций, представители администрации Демьяновского городского поселения и Демьяновской поселковой думы, учителя и учащиеся Ленинской основной школы.
Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено главе администрации Демьяновского городского поселения Светлане Геннадьевне Иньковой, классному руководителю погибшего выпускника Ивану Васильевичу Кочкину и отцу Петра Алексею Валерьевичу Шабанову.
Участники митинга почтили память Петра Алексеевича минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске героя, который навсегда останется в памяти земляков примером твердости, стойкости духа и любви к Родине, за мирное небо которой он отдал свою жизнь.
Людмила АБРОСИМОВА.
Фото автра.