Кировская область приняла огонь домашнего очага

+ 2
+ 0
Общество / 26.01.2024 08:21

Торжественная передача огня прошла в рамках старта года семьи в России.

0 50

Сегодня, 25 января, в Казани прошла торжественная церемония передачи Кировской области символического огня домашнего очага «Сердце России». Этот огонь был зажжен в рамках форума «Родные — любимые» на международной выставке-форуме «Россия» во время старта года семьи, который дал Президент России Владимир Путин. Частицы зажжённого на ВДНХ огня сейчас развозят по всем регионам страны.
Огонь «Сердце России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме — с родины святых Петра и Февронии. Трогательная история их чистой любви — одна из любимых и почитаемых в России.
После зажжения огня «Сердце России» пламя из очага перенесли в 12 лампад — их доставят во все федеральные округа и новые регионы, откуда огонь распространят по всей стране. Одна из частиц была доставлена в Казань, а оттуда передана делегации Кировской области.
26 января огонь прибудет в Кировскую область. В церемонии передачи региону семейного огня примет участие губернатор Александр Соколов. Торжество пройдет в 13.00 в Александровском саду Кирова.
– Огонь домашнего очага — это символ семейного благополучия и единства. Он напоминает нам о том, что семья — это основа нашего общества. Мы должны беречь и сохранять традиционные семейные ценности, чтобы передать их молодому поколению, — говорит министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.