В Кировской области завершился сбор подписей в преддверии выборов президента России

+ 2
+ 0
Общество / 22.01.2024 13:43

По данным Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», жители региона показали очень высокую активность.
Сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента России на новый срок стартовал 23 декабря. Он проходил во всех муниципальных образованиях Кировской области. Собранные подписные листы Кировская область предоставила в центральный избирательный штаб Владимира Путина.

0 57

- Люди активно выражали свою позицию, - отметил руководитель Штаба общественной поддержки Кировской области Роман Береснев.
Председатель КРО «Ассамблея народов России» Оксана Фролова рассказала, почему приняла участие в сборе подписей.
- Мы доверяли и доверяем президенту, этот человек - сильный лидер, за ним стоит вся многонациональная страна. И мы хотим сказать, что мы рядом с ним, мы вместе и мы верим в светлое будущее и готовы идти за ним вперед, - поделилась Оксана Фролова.
Активно поддержало сбор подписей региональное отделение партии «Единая Россия». Его представители 16 января приняли участие в федеральной акции - провели единый день сбора подписей.

- Я и представители Федерации бокса Кировской области пришли выразить сюда свою гражданскую позицию и поставить подписи за нашего президента! – поделился руководитель Федерации бокса Кировской области Александр Грухин.
Напомним, для участия в выборах президента России подали документы в Центризбирком 11 граждан: 8 от политических партий, 3 — самовыдвиженцы.
Действующий президент Владимир Путин участвует в выборах главы государства в порядке самовыдвижения. Для регистрации в качестве кандидата на этот пост необходимо представить в ЦИК РФ не менее 300 тысяч подписей избирателей. Голосование на выборах президента России продлится три дня – с 15 по 17 марта.