В Кировской области по нацпроекту Президента Владимира Путина благоустроили почти 1000 территорий

+ 0
+ 1
Общество / 19.01.2024 13:54

Парки, скверы, набережные для благоустройства выбирают сами жители.

0 61

С 2019 года в Кировской области реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. За эти годы в регионе благоустроено 969 территорий: 471 общественное пространство и 498 дворов.
Жители Кировской области сами выбирают, какие общественные территории необходимо благоустроить.
Так, в 2023 году в Кирове началось благоустройство крупнейшего парка – имени С.М. Кирова. Здесь создана самая большая спортивная зона, отремонтирована зона прудов, построен амфитеатр и новый пирс. В 2024 году благоустройство парка продолжится.
В прошлом году в Белой Холунице была благоустроена набережная.
— Дворы, парки, скверы, набережные — новые, современные и комфортные. Они преображают наши районы и города, делают их удобнее для жителей и туристов. Здесь гуляют с детьми, проводят большие мероприятия — на картах появляются новые точки притяжения. В прошлом году благоустроили 145 общественных пространств. Все места для преобразований выбрали сами жители. От того и относятся как к своему, берегут и следят за порядком. Все ставшие любимыми места отдыха благоустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Ждем и в этом году красивых и комфортных общественных пространств, — говорит губернатор Кировской области Александр Соколов.