Для очистки дорог от снега в Кировской области выведено рекордное количество техники

+ 1
+ 0
Общество / 17.01.2024 10:57

На дорогах региона работает 405 единиц спецтехники.
В Кировской области проходит сильный снегопад с метелями и шквалистым ветром до 23 м/с.

0 43

Для ликвидации последствий стихии в регионе усилена работа всех систем жизнеобеспечения.
Так, по данным министерства транспорта Кировской области, было организовано взаимодействие ФКУ «Упрдор Прикамье», администрации города Кирова, дорожного комитета Кировской области, АО «Вятавтодор» для усиления работы по очистке снега.
За минувшие стуки на дороги региона было выведено рекордное количество специализированной техники – 405 единиц (при обычных показателях 260-320 единиц).
Всего за минувшие сутки противогололедными материалами обработано свыше 2044 километров региональных и муниципальных дорог, распределено более 1536 тонн песко-соляной смеси.
В приоритетном порядке производят очистку и обработку проезжей части дорог с интенсивным движением, расчищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и тротуары.
Напомним, что с 18.00 вторника, 16 января, до 10.00 среды, 17 января, в Кировской области действует ограничение движения большегрузов (свыше 3,5 тонн) по дорогам общего пользования.
— Рекомендуем автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте, а в случае выезда соблюдать дистанцию, избегать резких маневров, не отвлекаться на телефон во время движения, — подчеркивает министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.