В Кировской области набирают волонтеров благоустройства

+ 0
+ 3
Общество / 17.01.2024 10:39

Регистрация открыта с 15 января на сайте DOBRO.RU
С 15 января на сайте DOBRO.RU стартовала регистрация волонтеров для поддержки важного проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Голосование пройдет весной в рамках федерального проекта «Формирование городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

0 45

Волонтеры ежегодно помогают жителям страны принять участие в голосовании и выбрать территории, которые необходимо благоустроить. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды благоустраиваются общественные пространства (набережные, места отдыха, парки, скверы, улицы, спортивные площадки и др.), а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Каждый житель Кировской области старше 14 лет может принять участие в голосовании и отдать свой голос за территорию: это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые набирают наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень территорий для благоустройства.
— Именно жители Кировской области решают, что необходимо благоустроить в вашем городе или селе, какие парки, набережные, тротуары нужно отремонтировать в первую очередь. Благодаря президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Кировской области благоустраиваются дворы, парки, скверы, набережные. За пять лет уже благоустроено 969 территорий, из которых 145 - в 2023 году. Жители Кировской области сами выбирают территории для благоустройства. Так, в 2024 году будет благоустроено 43 общественные пространства, которые определили кировчане, — говорит министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.
Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ.
В прошлом году более 400 волонтеров помогали жителям Кировской области принять участие в отборе территорий для благоустройства.