В Кировской области открылся штаб общественной поддержки

+ 1
+ 0
Общество / 16.01.2024 13:13

Штаб станет площадкой для обсуждения проблем и задач, стоящих перед обществом и властью.

0 57

Отбор лучших практик и инициатив — одна из ключевых задач штаба общественной поддержки Кировской области. Здесь будут проходить мастер-классы, семинары, круглые столы, просветительские мероприятия, а также встречи общественности с представителями власти.
- Штаб общественной поддержки станет точкой сбора лучших общественно полезных инициатив и проектов, местом притяжения совершенно разных по возрасту и профессии людей, – рассказал председатель Штаба общественной поддержки Роман Береснев.
План работы Штаба общественной поддержки уже расписан на две недели вперед. В ближайшие дни здесь состоится совет общественности центров местной активности города Кирова, на площадке штаба пройдет обучающая программа объединения Детей и молодежи «Движение первых».
- Это место обсуждения тех насущных вопросов, которые актуальны у жителей областного центра и региона в целом, - отметил и.о. руководителя исполнительного комитета Кировского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Чернов, - те, кто хочет посетить какое-либо из мероприятий или организовать встречу, могут к нам сюда обратиться, получить нужную информацию, мы вместе спланируем событие и поможем с оргвопросами.
Штаб общественной поддержки находится в самом центре города Кирова, на улице Московской, 32. Председатель союза машиностроителей Кировской области Геннадий Мамаев отметил, что такое расположение очень удобно для жителей Кировской области.
- Площадка штаба будет востребована жителями. Место для проведения мероприятий очень хорошее, - отметил Геннадий Мамаев — на открытии штаба было очень много молодежи, волонтеров. Глаза у них горят. У них есть желание сделать что-то хорошее, для развития нашего региона.
Гости мероприятия уже в день открытия смогли принять участие в работе творческих площадок, а также оставить пожелания команде штаба на специальной доске.