Руководителем фонда «Защитники Отечества» Кировской области назначен Константин Уськов

+ 0
+ 1
Общество / 15.01.2024 13:54

Александр Соколов уже представил нового руководителя семьям военнослужащих

0 67

Сегодня, 15 января, на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил о кадровом назначении. С сегодняшнего дня у кировского отделения фонда «Защитники Отечества» новый руководитель – Константин Уськов.
Константин Валентинович - генерал-майор юстиции в отставке. Имеет большой опыт работы в следственных органах в Кировской области и на Чукотке.
— Хочу пожелать вам успехов в работе, — обратился к Константину Уськову Александр Соколов. —Знаю, что вы человек порядочный и принципиальный и относитесь к своим обязанностям как к долгу и служению. Надеюсь, новое место службы будет достойно внесено в вашу биографию.
Глава региона отметил, что в субботу, 13 января, представил Константина Уськова семьям наших военнослужащих: на базе фонда «Защитники Отечества» провели встречу с женами, мамами и детьми наших военнослужащих. Встреча была приурочена к годовщине образования «Комитета семей воинов Отечества».
— Сам Комитет всего за год работы стал реальной авторитетной силой и опорой для семей наших военнослужащих, хорошим партнером для властей всех уровней, для выстраивания поддержки семьям наших защитников. Участники Комитета указывают нам на «узкие» места и проблемы, которые есть, — сказал глава региона.
Губернатор отметил, что на планерке присутствует руководитель регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» Анастасия Борцова.
— Хочу выразить вам благодарность за то, что сумели организовать эту важную для семей военнослужащих и государства работу, — сказал Александр Соколов. — Мы ориентируемся на вас как на камертон. Также прошу обратить внимание всех министров, руководителей органов власти, глав муниципалитетов: «Комитет семей воинов Отечества» является главным в организации работы по поддержке семей военнослужащих. И все просьбы, которые исходят от Комитета, прошу воспринимать как приказ, который надо исполнять. Все общество в неоплатном долгу перед нашими воинами, которые во время СВО защищают нашу Родину. Большего служения представить себе невозможно.

Похожие материалы