Главы поселений и районов Кировской области участвуют в форуме «Малая Родина – сила России»

+ 0
+ 1
Общество / 15.01.2024 13:50

Форум организован по поручению Президента России Владимира Путина.

0 54

15-16 января на ВДНХ на площадке выставки «Россия» проходит первый общероссийский форум «Малая Родина – сила России». От Кировской области в форуме участвует более 120 человек – главы районов, муниципальных и городских округов, каждый третий глава сельского и городского поселения. Об этом сегодня на оперативном совещании с правительством рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.
— Форум организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент уделяет серьезнейшее внимание развитию малых населенных пунктов. Уверен, сегодня мы получим новые важные решения по развитию муниципалитетов, — сказал Александр Соколов.
Глава региона отметил, что муниципальная власть ближе всего к жителям, именно к главам районов в первую очередь обращаются люди со своими инициативами и предложениями.
— Не сомневаюсь, что коллеги привезут с собой новые знания, чтобы еще эффективнее работать на благо жителей, – подчеркнул Александр Соколов.
Руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина сообщила, что первый всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина – сила России» соберет на одной площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны.
— Кировскую область представляют главы всех муниципальных образований. Белохолуницкий район представлен делегацией из шести руководителей - вместе со мной в форуме будут принимать участие главы Быдановского, Климковского, Ракаловского, Подрезчихинского сельских поселений и глава города белая Холуница. Мы все готовы к плодотворной работе, — говорит Татьяна Телицина.