С Днем российской печати!

+ 1
+ 1
Общество / 13.01.2024 12:29
0 51

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают не только работники печатных СМИ, но и все журналисты – сотрудники теле- и радиокомпаний, информационных агентств. Праздник объединяет и крупные информхолдинги, и небольшие редакции районных газет. Их работа одинаково важна – быть на передовой событий и формировать информационную повестку.

Безусловно, за три с лишним века отечественная пресса проделала огромный путь становления. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без средств массовой информации – традиционных и цифровых. В каждом на первый план выходит объективный, честный взгляд на происходящее. Именно качественная пресса помогает видеть настоящую картину событий, анализировать, вдумываться в смыслы. В потоке информации это самое главное. Журналисты работают в горячих точках, рассказывают о подвигах наших бойцов, о семьях, уникальных людях, истории городов и работе предприятий – из всего этого складывается картина большой России.

Благодарю журналистов Кировской области и федеральных изданий за постоянный конструктивный диалог, интерес к нашей области, возможность получать обратную связь от жителей. В юбилейный для Кирова год ждем ярких материалов и репортажей о наших жителях, достижениях и красотах вятского края! Всем, кто связал свою жизнь с журналистикой, желаю новых проектов, качественных материалов, достойных героев, а изданиям – дальнейшего развития. С праздником!

С уважением Александр Соколов, губернатор Кировской области.