За год в Кировской области благоустроили 142 территории

+ 1
+ 2
Общество / 02.01.2024 16:41

Работы по благоустройству ведутся в рамках проекта «Формирование камфорной городской среды».

В рамках Президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» в Кировской области ежегодно благоустраиваются дворы и общественные территории. В 2023 году было запланировано благоустройство 136 территорий, но план удалось перевыполнить – благоустроено 142 территории: 69 общественных пространств и 73 двора.

0 75

— По всей области создаются новые парки, скверы, набережные. Например, в 2023 году благоустроили набережную в Белой Холунице, историческую часть города Вятские Поляны и города Яранск. А в Кирове начались работы в парке Кирова. Как раз на прошлой неделе завершился очередной этап работ: создан пирс, новые тротуары, освещение. Благоустройство парка будет продолжено, планируется завершить к юбилею города, — отмечает заместитель председателя правительства Кировской области, курирующий вопросы благоустройства, Алексей Жердев.

Добавим, что благоустроенные общественные территории были отобраны жителями в ходе рейтингового голосования. В 2023 году в голосовании приняли участие 93 511 жителей Кировской области, благодаря участию которых определено к благоустройству 43 общественных пространства.

Пресс-центр Правительства Кировской области