Зубная Фея

+ 1
+ 0
Общество / 14.11.2022 10:50

Именно так дети зовут молодого специалиста,  врача-стоматолога Подосиновской ЦРБ  им. Отрокова Дину Владимировну Абрамовскую.
Девушка, пройдя обучение в Кировском государственном медицинском  университете, приступила к работе в этом году. И хотя доктор имеет небольшой стаж работы, юные пациенты уже прониклись к ней доверием и уважением.

0 276

Вот что рассказывает Светлана Валентиновна Шемякина, мама маленького Валеры:
  — Думаю, не надо описывать состояние, в котором пребываешь перед визитом к стоматологу, хотя и делаешь это своевременно. А когда идешь впервые лечить зуб с ребенком, столько переживаний: как он воспримет врача, как доктор найдет подход. Волновало, что специалист молодой и опыт небольшой. Но, как позже оказалось, ключевое здесь слово «специалист».
Ребенок был спокоен, и это радовало. Подошла наша очередь, и первое, что мы увидели — приветливый взгляд и улыбку молодой девушки. Дина Владимировна  начала приятную беседу с ребенком, они познакомились, а после того, как сын занял место в кресле, вручила связанную из белых ниток игрушку — зуб. Интересно рассказала о зубках и попросила его рассказать о своих, а потом предложила «полететь» на кресле с зубиком в сказочную страну, где борются с кариозными монстрами.
Весь процесс лечения проходил в игровой форме: ребенок даже не заметил, как зуб был вылечен  и  одержана победа над зубными монстрами. Но это еще не все! Впереди нас ждали подарки: яркие наклейки, календарь чистки зубов и грамота. Ребенок был просто счастлив!
Мы искренне рады, что наша поликлиника стала богаче еще на  одного квалифицированного специалиста.


С. ШЕМЯКИНА.
Фото из домашнего архива.