За мужество и самоотверженность

+ 6
+ 4
Общество / 16.06.2017 09:57

В торжественной обстановке боевая награда — медаль Суворова была вручена жителю п. Демьяново Ивану Васильевичу Ивашко. В зале заседаний администрации района присутствовали друзья и родственники награжденного, главы поселений, курсанты военно-патриотического (спортивного) клуба «Долг» с его руководителем С. А. Тюковым.

0 1488

В жизни всегда есть место подвигу. Это незыблемое правило как нельзя более верно и в нынешнее неспокойное время. А военная служба немыслима без твердости духа, ратного мастерства и солдатской взаимовыручки. Об этом заявил военный комиссар Лузского и Подосиновского районов В. А. Волокитин, открывая собрание. Он зачитал положение об этой государственной награде, пояснив, что медалью Суворова награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов РФ в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.
— Это очень радует, когда понимаешь,  что в нашем районе скромно живут люди, которые совершили подвиг. Приятно осознавать, что и среди нас есть герои, которые способны защитить Родину, совершить то, за что мы можем ими гордиться и благодарить их родителей, — сказал глава района А. П. Клюшов и зачитал информационное письмо к указу президента Российской Федерации от 19.04.2016 № 188 сс.
— Служу Российской Федерации! — по военному четко ответил бывший командир отделения артиллерийского подразделения после того, как под аплодисменты собравшихся заслуженная боевая награда заняла место на его груди.
К. Александров.
Фото автора.