Ни пуха, ни пера!

+ 0
+ 4
Общество / 29.05.2017 09:05

В минувшую среду в школах прозвенел  последний звонок. Немного тревожный. Отчасти грустный. Безусловно, праздничный. И все же такой долгожданный. 

0 1315

Одиннадцатиклассники Подосиновской средней школы  готовились к этому событию чуть ли не весь учебный год. Писали сценарий, разучивали стихи и песни. И вот этот день наступил.
В адрес выпускников звучали напутственные слова от директора школы А. И. Горадзе и классных руководителей Е. А. Митюковой и М. Н. Шехиревой, начальника управления образования администрации района М. Ф. Окуловской:
— Последний звонок — это первый звонок во взрослую нелегкую жизнь. Сегодня он звучит для 160 девятиклассников и 71 выпускника 11 классов нашего района. Это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. От имени администрации района поздравляю наших дорогих выпускников с этим замечательным праздником. Желаю, чтобы яркие воспоминания о школе согревали ваши сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя и свои мечты.

Тепло и торжественно ребят поздравили их первые наставницы Е. Л. Инькова и Е. М. Ногина, родители, а потом со ступенек школьного крыльца стихи для них читали первоклассники. 
Дипломы и грамоты за спортивные достижения выпускникам 11 и 9 классов вручил   директор Подосиновской ДЮСШ С. Н. Митрофанов. Благодарственные письма за любовь к книге и чтению и активное участие в жизни библиотеки одиннадцатиклассникам передала главный библиотекарь по работе с молодежью Подосиновской центральной библиотеки имени А. Филева Г. А. Мариева.

Под нежную и волнующую мелодию юноши пригласили своих очаровательных сверстниц на школьный вальс. На лицах улыбки сменяет грусть. Когда еще они станцуют вальс со своими девчонками? А затем в большом общем кругу звучит последняя прощальная песня с родной школой, а из рук  в бездонную высь неба устремляются 34 воздушных шарика.
Кульминацией праздника стал последний звонок. Право подать его было предоставлено лучшим ученикам одиннадцатого класса Илье Ногину и Екатерине Кокоулиной и первоклассникам — Александру Окуловскому и Нелли Зуевой.
 Прощание со школой — шаг во взрослую жизнь. А впереди еще сдача ЕГЭ и выбор будущей профессии.
 Надежда Власова.
 Фото автора.