Инициатива, творчество, оптимизм

+ 2
+ 2
Культура / 29.03.2017 13:40

Все эти качества, а еще умение увлечь публику, свои организаторские способности показали лидеры школьных волонтерских объединений на ставшем уже традиционным районном конкурсе «Волонтер года», прошедшем в Доме детского творчества «Ровесник».

0 1568

На нынешних состязаниях соперничали четыре участницы. Это Валерия Окуловская и Полина Третьякова из отряда «Импульс сердца» Демьяновской средней школы (руководитель Е. А. Халамова), председатель совета старшеклассников Пинюгской школьной молодежной организации «Шаг в будущее» Полина Разина (Т. В. Елькина), член детской общественной (волонтерской) организации «Альтаир» Подосиновской средней школы Юлия Окуловская (Е. С. Елькина). 
Конкурсанткам предстояло пройти несколько испытаний.  Вначале они оригинально представили себя и свою общественную организацию, затем  презентовали социальные акции, провели мастер-классы и участвовали в дискуссиях. Надо сказать, что особая изюминка присутствовала в выступлении каждой участницы. Так, творческой задумкой отличилась презентация Юлии. А Полина Разина удивила мастер-классом, на котором она научила создавать необычные цветы из воздушных шаров. Ее тезка из  Демьянова отличилась в ролевой игре, став на время директором «Доброцентра». Она же «организовала» музыкальный флешмоб, в который вовлекла и всех зрителей.  Валерия  увереннее других проявила свои лидерские качества в деловой игре, а также  в социальной акции «Жизнь без телефона», в которой показала четвероклассникам, как можно обойтись без этого устройства.
Все девушки доказали, что имеют право называться лидерами. Перед жюри встала нелегкая задача — определить самую достойную. По результатам конкурсных испытаний дипломом первой степени награждена Полина Разина. Диплом второй степени получила Юлия Окуловская. Третье место досталось самой младшей — Полине Третьяковой. Победителем состязания стала Валерия Окуловская. Она и представит наш район на областном конкурсе «Лидер ХХI века».
Н. Власова.
Фото Н. Халамовой.