В моде - молодые профессионалы

+ 0
+ 0
Общество / 24.03.2017 14:49

Демьяновскую среднюю школу Надежда Мергасова окончила совсем недавно. Продолжить образование девушка решила в Кировском технологическом колледже. Это учебное заведение считается весьма престижным, отличается высоким творческим потенциалом педагогического коллектива и отличной материально-технической базой. В прошлом году оно вошло в число лауреатов национального конкурса «Лучшие колледжи РФ — 2016».

0 1512

Успешная учеба в колледже принесла свои результаты: на проходившем в феврале среди студентов профессиональных образовательных организаций, вузов, работников, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности, региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills) Кировской области Надежда заняла первое место в компетенции «Парикмахерское искусство».
— «Золото» в конкурсе я считаю заслуженным, так как готовилась к участию в нем несколько месяцев, — призналась нам победительница по телефону.
На церемонии закрытия соревнований глава Вятской ТПП Н. М. Липатников, обращаясь к участникам и победителям состязаний, заявил: «Вы — наше будущее, те, с кого сегодня нужно брать пример вашим сверстникам. Больше не в моде «селебрити» и «золотая молодежь», им на смену приходите вы. И это здорово!».
В марте Надежда Мергасова будет представлять Кировскую область на национальном чемпионате WorldSkills в Якутске.

Для справки. Основные цели международного движения WorldSkills — повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования, расширение карьерных возможностей для молодых специалистов, вовлечение в систему профессионального образования работодателей. Кировская область стала официальным участником движения WorldSkills Russia в октябре 2015 года.
К. АЛЕКСАНДРОВ.
Фото с сайта КОГПОБУ «Кировский технологический колледж».