Прощай, краснощекая зима

+ 2
+ 2
Общество / 13.03.2016 01:17

Богатыми на события выдались первые мартовские выходные для жителей поселка Демьяново. В субботу они могли пойти посмотреть на цирковую программу в местном Центре культуры и досуга, в воскресенье на тех же подмостках с большим успехом прошел конкурс «Мисс ПФЗ», а в понедельник масса народу приняла участие в традиционных гуляниях «Проводы зимы».

0 2081

 

Это мероприятие уже многие годы проходит в устоявшемся формате, включающем в себя блины, разожженные мангалы, чучело Зимы, праздничный концерт, аттракционы, выездную торговлю и различные развлечения. Недостатка в зрелищах и вкусной еде не было и на этот раз. Вот только погода несколько подвела, потому что, хоть и было тепло, для настоящего праздника не хватало освежающих его краски лучей солнца. Впрочем, недостаток этот вполне компенсировался ароматами шашлыка, веселой толкотней, звучащими со сцены задорными речами, шутками и танцами. И даже набитая соломой розовощекая Зима казалась не такой понурой и согласной принять уготованную для нее участь.

 

А на следующий день мужское население поселка с самого утра толпилось у витрин цветочного магазина, выбирая букеты для своих любимых. 

Николай Липатников.

 Фото автора.