В Демьянове открыли спортивный комплекс

+ 3
+ 2
Общество / 30.01.2016 22:46

В Демьянове состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Морозная погода как нельзя лучше «проэкзаменовала» огромное помещение спортзала, где прошла основная часть мероприятия. В нем тепло, светло и уютно — настоящее раздолье для детей, которые с удовольствием еще до начала мероприятия резвились на просторной спортивной арене. 

0 2665

— Площадь всего комплекса составляет 1 368 квадратных метров, для занятий спортом предусмотрены большой — 820 квадратных метров и малый (70) спортивные залы.  Для того, чтобы ввести в строй этот объект, израсходовано около 50 миллионов рублей, из которых средства федерального бюджета — 35 миллионов, областного — более десяти миллионов рублей и бюджета района — более двух миллионов рублей, — привел некоторые цифры ведущий — директор Демьяновской средней школы С. Н. Мокиевский, перед тем как генеральный директор строительной фирмы «Универсалстрой» Игорь Викторович Носов вручил символический ключ директору Подосиновской спортивной школы С. Н. Митрофанову.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено заместителю председателя правительства Кировской области Д. А. Матвееву, министру спорта вятского региона С. В. Медведевой и главе Подосиновского района Д. В. Копосову.

— Было очень много сложностей с введением в строй этого комплекса и возникало немало опасений о его судьбе. Но благодаря усилиям строителей они преодолены, и теперь забота властей и жителей состоит в том, чтобы это прекрасное здание не простаивало без дела ни одного дня, — выразил свои надежды Дмитрий Александрович.

— Дорогие друзья, сегодня,  находясь здесь, я, как никогда, чувствую необходимость того, чтобы такого рода  праздники случались как можно чаще в жизни не только нашей области, но и всей России. По количеству собравшихся людей видно — вы ждали этот комплекс и все мы очень рады, что наши совместные ожидания оправдались. Именно такие моменты позволяют каждому из нас ощущать себя гражданином своей Родины, — обратилась к присутствующим Светлана Владиславовна.

Глава района, в свою очередь, поблагодарил и отметил благодарственными письмами всех тех, кто внес вклад в строительство ФОКа. С поздравлениями выступили депутат Законодательного собрания В. В. Митюков, руководитель ООО «Демьяновские мануфактуры» В. В. Пахолков и помощник депутата Законодательного собрания Кировской области Р. А. Азимова Е. В. Скрябин.

После митинга в спортзале прошел красочный спортивный праздник, в котором приняли участие танцевальные коллективы «Жемчужина» и «Созвездие». После окончания праздничного торжества гости прошлись с ознакомительным осмотром по всему зданию комплекса.

Николай Липатников.

 

Фото автора.