Новый год с динозаврами

+ 1
+ 0
Общество / 27.01.2016 01:12
Этот Новый год мы с родителями решили встретить в Кирове и сходить в «Юркин парк». Он так назван в честь одного любознательного мальчика Юрки. Когда мы зашли на территорию, у меня захватило дух. Здесь было много разных динозавров, в общей сложности около сорока моделей. Глядя на них, возникало ощущение, что они живые, потому что двигаются, рычат.
0 2137

В новогоднюю ночь стояла очень холодная погода, что по маме было не заметно. Ей очень хотелось снять древних рептилий на видеокамеру или просто сфотографировать.

Самыми любопытными и бесстрашными были маленькие дети. Они совали руки в пасть страшилищам, пытались поймать их за хвост, хотя это запрещено. Мне очень хотелось рассмотреть всех динозавров внимательно, но холод не позволял.

Для любителей экстрима в парке есть «Юркины качели», вращающиеся на 360 градусов. А на «тарзанке» летишь прямо над озером! Но есть развлечения и для маленьких детей. В специальном здании оборудована «Юркина песочница». Там дети чувствуют себя археологами, так как пытаются найти закопанный скелет динозавра. В этом же здании можно посмотреть отрывок из документального фильма о динозаврах, порисовать разноцветным песком.

В парке есть возможность покататься на коньках, а также спуститься с крутой высокой горки на ватрушках.

Я побывал во многих городах России, но ничего подобного еще не видел. А этот Новый год мне запомнился  тем, что я встретил его рядом с гигантами юрского периода.

П. Звездочетов,

 

 ученик 6 класса Подосиновской средней школы.