Строительство трехэтажки вошло в завершающую стадию

+ 1
+ 4
Общество / 09.02.2015 22:59

Губернатор области Никита Белых в общении с журналистами заявил, что прошедший год стал рекордным по строительству жилья, а в этом году темпы не будут снижаться.  Видимо, это придало новый импульс, казалось, уже замороженной стройке 27-квартирного дома, где работы остановились в начале прошлой осени.  К тому моменту на объекте была возведена новая крыша и вставлены пластиковые окна.
— Недавно ООО «Крик», в чьей собственности находится дом, получило аванс в размере восьми миллионов рублей, после чего начались работы по внутренней отделке и частичной перепланировке здания, — рассказал нашей газете заместитель главы администрации района В. В. Микуров.

0 1051

По словам Владимира Витальевича, после того, как объект будет сдан под ключ, администрация Демьяновского поселения приобретет у собственника 34 квартиры, которые, в свою очередь, в рамках программы по переселению из аварийного жилья,  на безвозмездной основе будут переданы нуждающимся жителям поселка.
По графику строительство должно завершиться в октябре текущего года.
— Сейчас организована охрана объекта, по временной схеме для нужд строителей в здание проведены вода и тепло, — характеризует начальный этап директор ООО «Домстрой» Н. Г. Русанов.
— В настоящий момент все идет по плану, график соблюдается, замечаний у нас нет, — дал свой комментарий представитель службы технадзора ипотечной корпорации  А. Н. Шиляев.
По словам исполняющей обязанности главы Демьяновского поселения С. Г. Иньковой, новые квартиры в строящемся доме получат жители четырех признанных непригодными для проживания домов.
Николай ЛИПАТНИКОВ.
Фото автора