На фото с Путиным

+ 5
+ 2
Общество / 29.01.2015 08:41

На фотоснимке, опубликованном в газете «Комсомольская правда» за 3 декабря ушедшего  года, два президента — Путин и Эрдоган. Под фотографией подпись: «Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган договорились, что российский газ, который предполагалось пустить по «Южному потоку», теперь пойдет в Турцию. Москва и Анкара в явном выигрыше, а вот Европа, похоже, просчиталась». Слева за руководителем нашей страны стоит Сергей Корицкий, которого, думаю, можно считать нашим земляком, так как он младший сын Светланы Анатольевны Корицкой (в девичестве Гурьевской).

2 1806

На рубеже семидесятых, после окончания Пинюгской средней школы, она два года была корреспондентом районной газеты «Знамя», а затем поступила на факультет журналистики Ленинградского госуниверситета.
Оба сына Светланы после окончания МГУ начали работать в Министерстве иностранных дел, в совершенстве владеют турецким языком. В качестве переводчика Сергей участвует в дипломатических встречах на самом высоком уровне, помогая общаться двум президентам. Было приятно узнать, что к заключению такого важного взаимовыгодного соглашения между Россией и Турцией непосредственное отношение имеет и сын бывшего работника подосиновской редакции.
Т. ЧЕБЫКИНА.
п. Подосиновец.