«Знамя» получило высокие оценки

+ 2
+ 1
Общество / 15.12.2014 14:12

В конце прошлой недели  в городе Кирове прошел очередной, уже девятый по счету фестиваль СМИ «На семи холмах, Вятка-2014». В его официальном открытии принял участие  губернатор Кировской области Никита Белых, который подчеркнул важность подобных форумов в жизни нашего региона.
Уже по традиции местом встречи журналистов стали аудитории Вятского государственного университета, где были организованы площадки для круглых столов, мастер-классов, практикумов и деловых игр.

0 937

Как всегда, много внимания было уделено районным СМИ, их современным нуждам и чаяниям. А завершился первый фестивальный день тем, чего все его участники ожидали  с большим нетерпением — подведением итогов конкурса журналистских работ и оценкой деятельности городских и районных газет.
Как известно, сельским изданиям по ряду причин очень трудно соревноваться со своими городскими коллегами, поэтому любая похвала, высказанная в адрес «районки», принимается всеми, кто работает в таких редакциях, с большим воодушевлением. Грустно, если приложенные усилия проходят незамеченными, но вдвойне  приятно, когда перед многочисленными коллегами называют имя издания, в котором работаешь.
В этом году газета «Знамя» отличилась дважды. Уже в начале первого дня работы фестиваля его участники могли ознакомиться с лучшими фотоработами журналистов области, выставленных как образец для подражания. Здесь присутствовало и фото, сделанное главным редактором «Знаменки» Н. Н. Звездочетовой. А основной сюрприз нас ждал вечером того же дня, когда было объявлено, что возглавляемое ею издание стало победителем в конкурсе «Лучшая районная газета» в номинации «Интернет-сайт». Все это, конечно, служит источником для вдохновения, оптимизма и стимулом для нашей дальнейшей плодотворной работы.
Николай Липатников.
Фото автора.