“Колорит” поздравил своих коллег, приехав из Коми

+ 5
+ 1
Общество / 13.10.2014 13:20

В последнюю субботу сентября в Демьяновском ЦКиД прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня работников леса и чествованию коллектива ОП ООО «Жешартский ЛПК». Ему предшествовала выставка в холле, на которой можно было ознакомиться с работами мастеров народных промыслов, оригинальными поделками и необычными букетами цветов.
Торжество проходило в форме концерта-поздравления, в ходе которого выступили руководители района и фанерного предприятия, представители местной власти и районной думы.

0 929

В самом начале публике была представлена премьера документального фильма об истории завода с 2008 года и до наших дней, который содержал уже ставшие редкими кадры закладки основ строящегося предприятия. Затем с экрана с приветственной речью к рабочим обособленного подразделения обратился генеральный директор ЖФК С. В. Андрияхин, который поздравил с профессиональным праздником и выразил надежду на увеличение объемов выпускаемой продукции.
— Я верю, что самые сложные времена у нас все-таки позади, и в недалеком будущем мы станем вновь работать под маркой Подосиновского фанерного завода. Верю и в то, что в итоге мы сможем выпускать конечный продукт — фанеру, — обратился со сцены к присутствовавшим заместитель генерального директора В. В. Митюков.
Василий Витальевич вручил Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли старшему бухгалтеру Зое Анатольевне Лепской. Этой же высокой награды удостоилась и сортировщик шпона Любовь Николаевна Шапенкова.
Позже на сцену много раз поднимались передовики производства, заслужившие не только почетные грамоты, но и теплые слова поддержки и одобрения их ежедневного труда, прозвучавшие из уст самых разных руководителей.
По душе собравшимся пришелся и концерт. Изюминкой его стало искрометное выступление самодеятельного танцевального коллектива «Колорит», в составе которого приехали поздравить своих коллег девушки, работающие на подобном предприятии в Республике Коми. Отмечая их безусловную заслугу в создании праздничного настроения, один из организаторов торжества, сделав остроумное предисловие, подарил им огромные сувенирные лапти. Закончился концерт песней «Мы желаем счастья вам», которую все участники концерта спели, взявшись за руки.
Николай ЛИПАТНИКОВ.
Фото автора.