Примета лета — школьники с кисточкой в руках

+ 2
+ 1
Общество / 24.07.2014 21:50

Подосиновские школьники, поменявшие беззаботные летние дни  на трудовые будни, остались довольны. Трудовой отряд, ежегодно создаваемый в Подосиновской средней школе, стал уже ее визитной карточкой. Он пользуется огромной популярностью среди ребят, ведь когда в кармане появляются кровно заработанные деньги, оставшийся досуг можно превратить в праздник или купить что-то необходимое.
В нынешнюю короткую смену, которая длилась всего 2 недели, в трудовом отряде поработали 25 человек, в том числе из семей группы риска и уже стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

0 870

Денежное вознаграждение ребята получили не только от администрации Подосиновского городского поселения, но и от центра занятости.
 По словам начальника лагеря О. Ю. Толстухиной, ребята трудились с желанием, чувствуя себя взрослыми, нужными людьми.
— В этот раз наш отряд помогал готовить поселок к празднованию юбилея. Школьники прибирали рощу и территорию у причальной сосны, красили остановки, вырубали кусты — словом, откликались на любые предложения, — рассказывает Ольга Юрьевна.
Желающих провести летние месяцы с пользой меньше не становится, поэтому расхожее мнение о том, что молодежь не хочет работать, мягко говоря, несостоятельно.
Н. НИКОЛАЕВА.