В поле с весны до осени

+ 2
+ 3
Общество / 24.07.2014 21:37

В колхоз «Маяк» Н. А. Нагаев пришел сразу после окончания подосиновского профтехучилища в 1978-м и с тех пор в его трудовой книжке только одна запись. Весной и осенью он работает в поле на гусеничном тракторе, а летом ежегодно садился за руль Т-25 с косилкой. В прошлом году в хозяйстве приобрели новые широкозахватные грабли, и второй сезон механизатор  готовит  сено под пресс. Не обойтись без него и на Головинской ферме, где зимой он выполняет обязанности слесаря по молокопроводу или отвозит в поле навоз.

0 1084

— Удивляюсь трудолюбию Николая Анатольевича, — заметил как-то при встрече бывший председатель колхоза Н. В. Толоконцев. — Гул его трактора раздается на лугу до поздней ночи, а утром снова встаю под шум его мотора, и поэтому невольно приходит мысль: «А когда он спит?».
Благодаря своей ответственности и безотказности Н. А. Нагаев давно снискал уважение руководителей хозяйства и односельчан. За многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием района Николай Анатольевич отмечен благодарственным письмом администрации района. 
 Фото Надежды Власовой.